29 апреля 2024 10:56

ПСЖ оформил досрочное чемпионство благодаря голу на 95-й минуте

Французский "Пари Сен-Жермен" стал победителем Лиги 1. Парижская команда обеспечила себе чемпионство за три тура до завершения чемпионата, передает Tengri Sport.

В матче 31-го тура французской Лиги 1 ПСЖ встретился с аутсайдером чемпионата "Гавром", но не сумел одержать победу (3:3). Парижане вырвали ничью благодаря голу Гонсалу Рамуша на 95-й минуте матча.

Ближайший преследователь европейского гранда - "Монако", напротив, уступил соперникам из "Лиона" из-за мяча, пропущенного на 84-й минуте. Досрочное чемпионство ПСЖ принес 19-летний бельгиец Малик Фофана.

Теперь клуб из Княжества Монако отстает от лидера на 12 очков и потерял даже математические шансы помешать действующему обладателю трофея продлить чемпионскую серию.

Публикация от Paris Saint-Germain (@psg)

ПСЖ становится чемпионом Франции в третий раз подряд и 10-й за последние 13 лет. Парижане могут оформить квадрупл, ведь они победили в Суперкубке Франции, вышли в полуфинал Лиги чемпионов и финал Кубка Франции.

Драмой с пятью голами обернулся матч за лидерство в АПЛ

Лондонское дерби между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом" в Английской премьер-лиге определило лидера чемпионата.

Ранее Лионель Месси принес победу "Интер Майами", оформив дубль в матче MLS против "Нью-Инглэнд" (4:1).

А бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что тренер сборной Казахстана и грозненского "Ахмата" Магомед Адиев может "выйти на следующий уровень".

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!