29 апреля 2024 09:54

Драмой с пятью голами обернулся матч за лидерство в АПЛ

Лондонское дерби между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом" в Английской премьер-лиге определило лидера чемпионата, передает Tengri Sport.

Лидер АПЛ "Арсенал" проводил матч 35-го тура в гостях у "Тоттенхэма". Принципиальное противостояние завершилось непростой победой подопечных Микеля Артеты.

Составы команд в матче "Тоттенхэм" - "Арсенал" 35-го тура АПЛ:

"Тоттенхэм": Викарио, Порро, Ромеро, ван де Вен, Дэвис (Ло Чельсо, 89), Хейбьерг (Биссума, 64), Мэддисон (Андраде, 64), Бентанкур (Сарр, 46), Кулушевски, Вернер (Джонсон, 31), Сон.

"Арсенал": Райя, Уайт, Салиба, Габриэль, Томиясу, Райс, Парти, Эдегор (Кивер, 89), Сака, Хаверц, Троссар (Мартинелли, 63).

Матч начался с курьезного автогола. Полузащитник "Тоттенхэма" Пьер-Эмиль Хейберг срезал мяч в свои ворота после углового уже на 15-й минуте.

После пропущенного гола хозяева осадили штрафную "Арсенала" и даже сумели забить мяч в сетку на 23-й минуте, но он был отменен после просмотра VAR: офсайд. А уже на 27-й минуте Кай Хаверц выдал длинную передачу на Сака, и тот удвоил преимущество гостей.

К бедам "Тоттенхэма" добавилась травма ведущего форварда. На 31-й минуте поле покинул Тимо Вернер, а на его место вышел Бреннан Джонсон. Через семь минут после замены "Арсенал" забивает третий гол: теперь Хаверц отличился сам, подправив мяч в сетку после подачи углового.

Итог первого тайма - 0:3.

Казалось, что игра сделана и "Тоттенхэм" уже не оправится от удара. Однако голкипер "Арсенала" Райо решил внести интригу: на 64-й минуте он выкатил мяч на Ромеро и защитник хозяев отыграл один мяч точным ударом в пустой угол.

"Тоттенхэм" продолжил наседать и добился своего на 85-й минуте. Райс ударил по ноге игрока соперника в штрафной площади, и после просмотра видеоповтора судья ставит на точку. Сон Хын Мин спокойно реализует пенальти.

Под конец игры "Арсенал" продолжил отбиваться и в конечном итоге отстоял три очка, но легкой эту победу назвать точно не получится.

Итог матча - 2:3.

Благодаря победе "Арсенал" набрал 80 очков в турнирной таблице и сохранил первую строчку, по крайней мере, до того момента, как "Манчестер Сити" сыграет свой перенесенный матч. "Тоттенхэм" остался на 5-м месте и отстает от 4-й "Астон Виллы" уже на 7 очков.

Турнирная таблица АПЛ:

1. "Арсенал": 80 очков после 35 матчей.
  2. "Манчестер Сити": 79 очков после 34 матчей.
  3. "Ливерпуль": 75 очков после 35 матчей.
  4. "Астон Вилла": 67 очков после 35 матчей.
  5. "Тоттенхэм": 60 очков после 33 матчей.

После матча фанаты "Тоттенхэма" столкнулись с полицией. СМИ сообщают, что в их сектор пробрался болельщик "Арсенала" и спровоцировал соперников.

Отметим, что "Арсенал" не смог выйти в полуфинал Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч мюнхенской "Баварии". Немецкая команда продолжит путь в турнире матчами против мадридского "Реала".

Ранее Лионель Месси принес победу "Интер Майами", оформив дубль в матче MLS против "Нью-Инглэнд" (4:1).

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что тренер сборной Казахстана и грозненского "Ахмата" Магомед Адиев может "выйти на следующий уровень".

Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!