Манчестер Сити
10 мая 2023 09:46

Подсудили? VAR "поймали" на результативной ошибке в матче "Сити" и "Реала"

Мадридский "Реал" упустил победу над "Манчестер Сити", а известный тренер Арсен Венгер усомнился в легальности гола команды из Великобритании, передает Tengri Sport.

В Мадриде конкуренты разошлись с мирным исходом (1:1). В первом тайме забил Винисиус Жуниор, а после перерыва отличился Кевин Де Брюйне.

"VAR обычно должен проверять, забит ли гол в рамках правил или нет, в такой ситуации система должна была вмешаться", — приводит слова Венгера BeIN Sports по эпизоду со вторым мячом.

По мнению французского тренера, спорный эпизод с Бернанду Сильвой, когда португалец пытался остановить мяч на кромке поля, должен был проверить VAR.

По повторам создается впечатление, что полузащитник упустил мяч за пределы поля в атаке перед голевым ударом бельгийца. Боковой судья флажок не поднял, а VAR не вмешался.

Если ошибка была, то гол-красавец от Де Брюйне засчитан нелегально и "Реал" потерял преимущество перед ответным матчем.

Добавим, что ответная игра в паре "Реала" и "Манчестер Сити" состоится 17 мая в Великобритании.

В другой паре сегодня, 10 мая, сыграют итальянский гранды - "Милан" и "Интер". Ответный матч - 16 мая.

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!