Бавария
02 ноября 2023 10:59

"Бавария" сенсационно вылетела из Кубка Германии: видео

Мюнхенская "Бавария" неожиданно уступила клубу третьего дивизиона чемпионата Германии и вылетела из Кубка страны, передает Tengri Sport.

Во втором раунде турнира "Бавария" под руководством Томаса Тухеля играла в гостях против "Саарбрюкена" и уступила со счетом 1:2.

"Впервые за 23 года "Бавария" потерпела поражение в Кубке Германии от команды из третьей лиги и ниже - последний раз это случилось 1 ноября 2000 года в матче с командой четвертого дивизиона "Магдебург", - сообщает статистическое издание Opta.

Игра началась по сценарию мюнхенцев - уже на 16-й минуте Томас Мюллер забил первый гол, но через 10 минут травму получил ведущий центральный защитник "Баварии" Маттеус де Лигт.

В конце первого тайма хозяевам удалось сравнять счет, а на 96-й минуте встречи Марсель Гаус выбил чемпионов Германии из кубкового соревнования.

"Сейчас есть 100 объяснений, а может, и ни одного. Сегодня это немного странно. Дело не в том, что мы были высокомерны или не выкладывались на полную.

Мы упорно боролись во втором тайме, но после последнего удара по воротам нам пришлось проглотить горькую пилюлю", - разочарованно заявил главный тренер "Баварии" Томас Тухель после матча.

Отметим, что главная звезда клуба Харри Кейн начал игру на скамейке запасных и так и не появился на поле.

"Это были последние замены. Затем я хотел дождаться дополнительного времени, если бы оно было. Мне нужно было проверить, смогут ли все продолжить игру, потому что выход Кейна означал бы, что мы больше не сможем делать замены", - оправдывался тренер.

Футболист покорил модель: в сети обсуждают романтическое видео

Добавим, что "Бавария" с 23 очками занимает второе место в Бундеслиге, уступая только "Байеру" из Леверкузена (25 баллов). Параллельно мюнхенцы (9 очков) лидируют в группе A Лиги чемпионов, опережая "Галатасарай" (4 очка), "Манчестер Юнайтед" (3 очка) и "Копенгаген" (1 очко).

Ранее в Париже прошла церемония вручения "Золотого мяча": трофей выиграл Лионель Месси, а Криштиану Роналду публично высмеял это решение.

Еще в одном противостоянии Эрлинг Холанд обошел Килиана Мбаппе и забрал приз Герда Мюллера: на видео попала реакция французского бомбардира.

"Почему не пишете на казахском?" Клуб в Европе "захватили" фанаты из Казахстана

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!