04 декабря 2023 12:27

Триумф за одну минуту! В АПЛ сыграли "выдающийся матч" с 7 голами

"Ливерпуль" на своем поле переиграл "Фулхэм", оформив победу в Английской премьер-лиге (АПЛ) за одну минуту, передает Tengri Sport.

Матч 14-го тура в АПЛ получился очень результативным (4:3), а победитель был выявлен на последних минутах встречи.

Первый мяч был забит после штрафного удара Трента-Александра Арнольда, а спустя четыре минуты "Фулхэм" ответил голом Харри Уилсона. На 38-й минуте Алексис Макаллистер вновь вывел хозяев вперед, но Кенни Тете снова сравнял счет.

Вторая половина встречи началась более спокойно, но под занавес игры вышедший на замену Бобби Декордова-Рид впервые в матче вывел лондонцев вперед. А затем случилось чудо: Ватару Эндо и Арнольд забили два мяча за минуту.

Благодаря этой победе "Ливерпуль" (31 очко) поднялся на второе место в турнирной таблице и уступает лишь лондонскому "Арсеналу" (33 очка). После игры Юрген Клопп назвал победу "выдающейся".

"Ощущения после игры были исключительными, если честно. Во время игры моментами было немного по-другому. Я сказал ребятам после матча, что он получился таким, потому что мы были немного туповаты. Но мы очень хорошо начали, забили гол.

После 3:3 все увидели, что ребята хотят большего, и, поскольку сегодня нам немного повезло, мы это получили. Выдающийся опыт. Вряд ли кто-то мог подумать, что это будет игра, которую вы никогда не забудете в своей жизни.

Но не стоит благодарности. Тот, кто был здесь сегодня, не забудет ее никогда в жизни", - сказал специалист.

В Германии забили "самый сумасшедший автогол года" в футболе

Португальский голкипер Даниэль Гоер-Фернандеш стал антигероем гамбургского дерби: футболист забил в свои ворота, а его голевую ошибку назвали "самым сумасшедшим автоголом года".

В центральном матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" не смогли выявить победителя.

Ранее был опубликован рейтинг главных претендентов на победу на Евро-2024: сборная Англии заняла третье место в списке.

Также стал известен состав групп на Евро-2024: в случае выхода на турнир сборная Казахстана сыграет против португальцев, чехов и сборной Турции.

Мадридский "Реал" приблизился к подписанию защитника мюнхенской "Баварии" Альфонсо Дэвиса, переход могут оформить в следующем году.

"Реал" выбрал нового топового защитника: подробности

Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!