Футбол
04 декабря 2023 09:45

"МанСити" и "Тоттенхэм" выдали шоу с 6 голами и истерикой Холанда

В центральном матче 14-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" не смогли выявить победителя, передает Tengri Sport.

Подопечные Пепа Гвардиолы принимали на домашнем стадионе лондонский "Тоттенхэм" и сыграли со счетом 3:3.

Героем первых минут стал форвард гостей Сон Хын Мин. Сначала он открыл счет, забив в ворота соперников, а затем срезал мяч в собственные ворота.

На перерыв команды ушли с преимуществом "Манчестер Сити" 2:1, но во втором тайме команды продолжили осаждать ворота друг друга. Итоговый счет был установлен только на 90-й минуте: Деяну Кулусевски удалось замкнуть подачу с фланга точным ударом в верхний угол - 3:3.

Отметим, что игра была очень жаркой: игроки каждой из команд получили по четыре желтые карточки, а в концовке матча Эрлинг Холанд не выдержал и эмоционально высказал свои претензии арбитру встречи. Некоторым болельщикам даже показалось, что он ударил арбитра.

"Премьер-лига и судейский комитет собираются реагировать на то, что Эрлинг Холанд ударил судью? Разве не должно быть какой-то кампании "уважай судью" или чего-то в этом роде?

Какой пример он подает остальным?" - спрашивает один из фанатов, прикладывая видео спорного эпизода.

Действующие чемпионы Англии опустились на третье место в таблице АПЛ - у них стало 30 очков, в то время как у лидеров "Арсенала" 33 балла. "Тоттенхэм" с 27 очками остался на пятой строчке.

Обошли "Реал" и "Барселону": камбэк за 6 минут выявил лидера в Ла Лиге

Ранее был опубликован рейтинг главных претендентов на победу на Евро-2024: сборная Англии заняла третье место в списке.

Также стал известен состав групп на Евро-24: в случае выхода на турнир сборная Казахстана сыграет против португальцев, чехов и сборной Турции.

Испанский топ-клуб, мадридский "Реал", приблизился к подписанию защитника мюнхенской "Баварии" Альфонсо Дэвиса, переход могут оформить в следующем году.

"Реал" выбрал нового топового защитника: подробности

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на нашем сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!