17 апреля 2024 02:52

"Боруссия" и "Атлетико" устроили триллер в матче с шестью голами

Дортмундская "Боруссия" и мадридский "Атлетико" провели матч-триллер в 1/4 финала Лиги чемпионов, передает Tengri Sport.

Игра прошла на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде (Германия). Противостояние за выход в полуфинал главного клубного турнира завершилось в пользу хозяев поля (4:2).

Счет в игре открыл немецкий полузащитник Юлиан Брандт, гол был забит на 34-й минуте после дальнего заброса в штрафную площадь мадридского клуба. Спустя пять минут защитник Ян Матсен удвоил преимущество.

На 49-й минуте защитник "Боруссии" Матс Хуммельс срезал мяч в собственные ворота после углового "Атлетико". А на 64-й минуте нападающий испанцев Анхель Корреа сравнял счет после серии ударов по воротам хозяев.

После 70-й минуты немецкая команда обрела второе дыхание. Третий гол дортмундцев забил форвард Никлас Фюллькруг (71), а спустя еще три минуты защитник Марсель Забитцер поставил финальную точку в противостоянии.

Публикация от Borussia Dortmund (@bvb09)

Напомним, что первый матч команд завершился со счетом 2:1 в пользу "Атлетико". Таким образом, "Боруссия" прошла в полуфинал ЛЧ по сумме двух матчей с общим счетом 5:4.

Скандал с тремя красными карточками: обзор матча "Барселона" - ПСЖ

В параллельной игре испанская "Барселона" и французский "Пари Сен-Жермен" провели скандальный матч с тремя удалениями.

Футболисты "Барселоны" и ПСЖ отказались разговаривать с журналистами испанского Movistar+ в микст-зоне из-за грубого высказывания о юном игроке каталонского клуба.

Отметим, что другой немецкий клуб, "Байер" Леверкузен, разгромил "Вердер" и за пять туров до финиша стал чемпионом Германии.