Футбол
27 февраля 2024 13:27

Netflix получил запрет на съемки матча "Реала": известны причины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Американская развлекательная компания Netflix не смогла получить разрешение на съемки игры "Валенсии" против "Реала" в Ла Лиге из-за "скандала с расизмом", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская развлекательная компания Netflix не смогла получить разрешение на съемки игры "Валенсии" против "Реала" в Ла Лиге из-за "скандала с расизмом", передает Tengri Sport.

Площадка снимает документальный фильм о нападающем мадридского "Реала" Винисиусе Жуниоре. Для одной из сцен авторы хотели попасть на трибуны в Валенсии.

"Уже прошла аккредитация: было ясно, где будут находиться операторы, что они могут записывать, а что нет, сколько людей получат доступ. Но после всех договоренностей "Валенсия" сказала нет", - сообщает Relevo со ссылкой на источники в клубе.

Причиной такого радикального отказа может служить прошлогодняя история, когда Винисиус получил удаление, после того как пытался обратить внимание на расистские песни с трибуны стадиона.

"Клуб считает, что он абсолютно ничего не получит от участия в документальном фильме. Представители команды считают, что съемка негативно повлияет на репутацию клуба.

Даже если 49 тысяч 999 человек вели себя хорошо, а один повел плохо, "Валенсию" заклеймят "плохим клубом". Платформа укажет пальцем на всех болельщиков за поведение нескольких, как это произошло со многими СМИ после инцидента в мае", - утверждает издание.

Напомним, в прошлом году после множества публикаций удаление Винисиуса было отменено, а "Реал" обратился в прокуратуру из-за поведения болельщиков на трибунах.

Довели звезду "Реала" до слез: мадридский клуб сделал заявление

Ранее стало известно предполагаемое наказание для Криштиану Роналду за непристойный жест в адрес болельщиков в Саудовской Аравии. Португалец показал неприличный жест в ответ на крики "Месси!".

Мадридский "Реал" одержал минимальную победу в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Лейпцига", но немецкая команда утверждает, что судья допустил ошибку.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

Смотри Лигу чемпионов и выигрывай призы!
Главный спонсор спортивных эмоций рад объявить об акции Champions Season! Реальный шанс стать настоящим чемпионом и выиграть главный приз - 2,5 миллиона тенге!
Подробную информацию вы найдете на сайте и в приложении компании 1XBET. Не упустите свой шанс стать чемпионом!
Присоединяйтесь к акции Champions Season прямо сейчас и начните путь к своей победе!