Футбол
27 февраля 2024 10:59

Роналду дисквалифицируют после скандала с Месси - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/alnassr/ Фото: instagram.com/alnassr/

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду получит двухматчевую дисквалификацию из-за непристойного жеста в адрес болельщиков саудовского "Аль-Шабаба", передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду получит двухматчевую дисквалификацию из-за непристойного жеста в адрес болельщиков саудовского "Аль-Шабаба", передает Tengri Sport.

39-летний форвард отреагировал на лозунги в честь Лионеля Месси в матче 21-го тура саудовской Про-Лиги. За "аморальный поступок" звездного португальца ждет суровое наказание.

"Дисциплинарный комитет планирует дисквалифицировать Роналду на две игры и оштрафовать за неспортивное поведение", - сообщает Al Riyadhiyah.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)

Криштиану не раз нарушал правила поведения на поле. Португалец не церемонится ни с болельщиками, ни с сотрудниками стадиона, ни с соперниками. Ранее его никак не наказывали. Теперь, судя по всему, терпение саудовцев на исходе.

В нынешнем сезоне саудовской Про-Лиги Роналду провел 20 матчей, в которых забил 22 мяча и оформил девять результативных передач. Также на его счету три игры и четыре гола в клубном кубке арабских чемпионов. Кроме того, он забил пять мячей в шести матчах Лиги чемпионов АФК.

Криштиану Роналду грозит наказание за "аморальный поступок"

В Саудовской Аравии начали расследование по поводу инцидента с непристойным жестом Криштиану Роналду во время футбольного матча.

Ранее Криштиану Роналду эмоционально отреагировал на действия своей партнерши Джорджины Родригес. А турецкие фанаты раскритиковали нападающего сборной Казахстана Абата Аймбетова.

Лидер сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов получил дисквалификацию, выйдя на замену в матче турецкой Суперлиги.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!