Хоккей
25 января 2024 17:41

Землетрясение в Алматы: хоккеисты в Казахстане лишились турнира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kazakhstanhockey/ Фото: instagram.com/kazakhstanhockey/

Казахстанская федерация хоккея (КФХ) приняла решение отменить турнир с участием сборных Беларуси и России после землетрясения в Алматы, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская федерация хоккея (КФХ) приняла решение отменить турнир с участием сборных Беларуси и России после землетрясения в Алматы, передает Tengri Sport.

Турнир Eurasia Jastar Cup должен был пройти в Алматы с 1 по 4 февраля, но в КФХ отменили его проведение.

"В связи с сейсмологической обстановкой, а также в целях обеспечения безопасности команд-участниц и зрителей руководством Казахстанской федерации хоккея принято решение об отмене турнира Eurasia Jastar Cup, запланированного в Алматы с 1-го по 4 февраля 2024 года.

О переносе турнира на более поздний срок будет сообщено дополнительно. Благодарим всех болельщиков за поддержку, все купленные билеты будут возвращены", - сообщается на сайте федерации.

В турнире должны были принять участие сборные Казахстана и Беларуси до 18 лет, а также России до 16 лет. Кроме того, вне зачета должна была выступить женская сборная России, а также был запланирован турнир по хоккею 3х3.

"Для юношеской сборной Казахстана этот турнир станет одним из этапов подготовки к юношескому чемпионату мира в топ-дивизионе, который пройдет с Финляндии с 25 апреля по 5 мая 2024 года.

Наша сборная до 18 лет сыграет в элитном дивизионе впервые с 2003 года", - заявляла КФХ в анонсе турнира.

Отметим, что продажа билетов на матчи Eurasia Jastar Cup была открыта 23 января - в день после ночного землетрясения в Алматы.

Еще два землетрясения произошло недалеко от Алматы

Ранее в ночь с 22 на 23 января жители Алматы столкнулись с землетрясением, а подземные толчки продолжились и сегодняшней ночью.

Сборная Казахстана по хоккею обыграла команду Австрии и завоевала бронзовые медали юношеских Олимпийских игр в Канвоне.

Сборная Казахстана по боксу проводила учебно-тренировочный сбор к квалификационным турнирам на Олимпийские игры в Алматинской области, но разъехалась за несколько часов до землетрясения.

Другим спортсменам повезло меньше: Ангелина Лукас и ее молодой человек собирали чемодан во время катаклизма, а у экс-футболиста сборной Казахстана Самата Смакова пострадал дом с детьми.

Ранее трехкратный чемпион мира по рукопашному бою Казбек Сагын рассказал о реакции на землетрясение в Алматы.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!