ММА
23 января 2024 14:16

Землетрясение в Алматы: чемпион мира рассказал о панике и помощи соседям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/kazbek.sagyn/ Фото: instagram.com/kazbek.sagyn/

Трехкратный чемпион мира по рукопашному бою Казбек Сагын рассказал о реакции на землетрясение в Алматы, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Трехкратный чемпион мира по рукопашному бою Казбек Сагын рассказал о реакции на землетрясение в Алматы, передает Tengri Sport.

В ночь на 23 января жители Алматы ощутили сильное землетрясение, а именитый спортсмен раскрыл детали бессонной ночи.

"Весь народ на улице. Ужас! Одно ночное землетрясение разбудило и привело всех нас в чувство. Все со своих кроватей повскакивали. Как после такого опять уснуть?

С соседями познакомился. Хорошие люди! Показали друг другу коллекцию пледов. И смех и грех. Мы уже ложились спать. В один момент - бум. Началось землетрясение.

Сразу понял, что происходит. В какой-то момент замер, потому что оно прекратилось на несколько секунд. После этого опять начало жестко трясти.

Я взял все свои вещи, надел гамаши без носков, спортивку и куртку. Я выбежал во двор первым. Думаю: "Нужно сказать соседям". Зашел обратно в подъезд, помог всем.

Максимум за 15-20 секунд выбежал", - рассказал Казбек в своих социальных сетях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sagyn ⚡️Flash⚡️Kazbek (@kazbek.sagyn)

Отметим, что в июне Сагын стал чемпионом лиги Naiza FC в долгожданном поединке против звезды ММА Багдата Жубаныша, но не все фанаты согласились с решением судейской бригады.

Чемодан и пояса - Ангелина Лукас показала "побег" спутника из Алматы

Ранее казахстанский боксер-профессионал Ангелина Лукас показала реакцию своего спутника Тариэля Джафарова на землетрясение в Алматы.

В ночь с 22 на 23 января жители Алматы ощутили сильное землетрясение. О реакции жителей города рассказывает репортаж Tengrinews.kz.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!