• Тренер подрался с директором в Казахстане: в клубе отреагировали

    30 января 2024 15:09

    Фото: instagram.com/hcalmaty/

    Хоккейный клуб "Алматы" расторгнул контракт с тренером Андреем Яуфманом, а в СМИ утверждают, что причиной увольнения стала драка со спортивным директором команды, передает Tengri Sport.

    Яуфман стал помощником главного тренера команды в июне, и новость о расторжении контракта со специалистом всколыхнула хоккейную общественность. Некоторые считают, что причина расставания совсем не хоккейная.

    "Помощник главного тренера Андрей Яуфман заступился за коллектив и главного тренера Андрея Спиридонова и едва не вступил в рукопашную схватку с новым спортивным директором алматинцев, приглашенным из Москвы, - Эдуардом Смирновым.

    Якобы после этого инцидента тренер Андрей Яуфман был вынужден покинуть свой пост", - сообщают Vesti.kz со ссылкой на Telegram-канал "Головой об лед".

    Реклама
    Реклама

    В клубе назвали публикацию "слухом" и отказались ее комментировать. При этом в пресс-службе подтвердили окончание работы специалиста в Алматы.

    "Хоккейный клуб "Алматы" и тренер Андрей Яуфман расторгли контракт по соглашению сторон до окончания сезона. Клуб благодарит за вклад в развитие команды и желает удачи в дальнейшей тренерской работе.

    Андрей Яуфман был приглашен в "Алматы" на позицию ассистента главного тренера перед сезоном-2023/2024 в статусе специалиста, имеющего опыт работы в казахстанском и европейском хоккее", - ответили в ХК "Алматы" на обращение корреспондента Tengri Sport.

    Российский специалист Андрей Яуфман восемь лет проработал тренером в немецких клубах "Биттигхайм Стилерз" и "Франкфурт Лайонс", после чего сотрудничал со столичным "Барысом-2" и "Номадом", а также с молодежной командой новосибирской "Сибири".

    Источник отмечает, что 57-летнего тренера коллеги называют "главным интеллигентом лиги".

    Ранее казахстанская федерация хоккея (КФХ) приняла решение отменить турнир с участием сборных Беларуси и России после землетрясения в Алматы.

    Сборная Казахстана по хоккею 3 на 3 обыграла команду Австрии и завоевала бронзовые медали юношеских Олимпийских игр в Канвоне.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!