• Стоимость Месси "рухнула" до уровня казахстанских клубов

    26 марта 2024 18:06

    Фото: instagram.com/intermiamicf/

    Аргентинская суперзвезда американского клуба "Интер Майами" Лионель Месси существенно потерял в цене, передает Tengri Sport.

    По оценке авторитетного портала Transfermarkt, звезду сборной Аргентины теперь могли бы себе позволить клубы казахстанской премьер-лиги (КПЛ), правда, для этого им бы пришлось избавиться от остальных игроков.

    Суммарная стоимость "Астаны", "Ордабасы" и "Актобе" составляет 31 миллион 880 тысяч евро. Новая цена за Лионеля Месси составляет 30 миллионов евро.

    Реклама
    Реклама

    Сайт Transfermarkt.com

    Отметим, что на пике формы, когда аргентинская звезда выступала за "Барселону", его оценивали в 180 миллионов евро. Общая стоимость всех команд КПЛ, по оценке портала, - 84 миллиона 450 тысяч евро.

    Ранее звездный форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал худшим футболистом в чемпионате Саудовской Аравии по одному из важнейших показателей.

    Сборная Казахстана по футболу уступила в полуфинале плей-офф за выход на Евро-24 сборной Греции со счетом 5:0. Эксперт считает, что футболистам помешало отсутствие опыта в подобных играх.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!