Футбол
26 марта 2024 18:06

Стоимость Месси "рухнула" до уровня казахстанских клубов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/intermiamicf/ Фото: instagram.com/intermiamicf/

Аргентинская суперзвезда американского клуба "Интер Майами" Лионель Месси существенно потерял в цене, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аргентинская суперзвезда американского клуба "Интер Майами" Лионель Месси существенно потерял в цене, передает Tengri Sport.

По оценке авторитетного портала Transfermarkt, звезду сборной Аргентины теперь могли бы себе позволить клубы казахстанской премьер-лиги (КПЛ), правда, для этого им бы пришлось избавиться от остальных игроков.

Суммарная стоимость "Астаны", "Ордабасы" и "Актобе" составляет 31 миллион 880 тысяч евро. Новая цена за Лионеля Месси составляет 30 миллионов евро.

Сайт Transfermarkt.com

Отметим, что на пике формы, когда аргентинская звезда выступала за "Барселону", его оценивали в 180 миллионов евро. Общая стоимость всех команд КПЛ, по оценке портала, - 84 миллиона 450 тысяч евро.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Inter Miami CF (@intermiamicf)

Ранее звездный форвард сборной Португалии Криштиану Роналду стал худшим футболистом в чемпионате Саудовской Аравии по одному из важнейших показателей.

Сборная Казахстана по футболу уступила в полуфинале плей-офф за выход на Евро-24 сборной Греции со счетом 5:0. Эксперт считает, что футболистам помешало отсутствие опыта в подобных играх.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!