Футбол
26 февраля 2024 11:41

Бахтиера Зайнутдинова дисквалифицировали за удар по лицу соперника

Лидер сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов получил дисквалификацию, выйдя на замену в матче турецкой Суперлиги, передает Tengri Sport.

"Бешикташ" играл гостевой матч против "Истанбулспора" в 27-м туре турецкой Суперлиги. Казахстанский футболист вышел на поле на 88-й минуте, заменив защитника Артюра Масуаку.

"На 92-й Зайнутдинов был близок к тому, чтобы огорчить вратаря хозяев поля Альпу Арду, но последний каким-то чудом вытащил мяч из нижнего угла", - сообщает Vesti.kz.

Однако на 94-й минуте казахстанец попал рукой в лицо соперника и получил желтую карточку, которая стала для него 4-й в нынешнем сезоне. Согласно регламенту турецкой Суперлиги, 4-я желтая карточка превращается для игрока в дисквалификацию на один матч.

Таким образом, Бахтиер пропустит дерби "Бешикташа" против "Галатасарая", которое пройдет в следующем туре.

Отметим, что матч с "Истанбулспором" завершился со счетом 0:2 в пользу "Бешикташа" и позволил команде сохранить 4-ю строчку в турнирной таблице. Отставание от лидеров "Фенербахче" и "Галатасарая" - 24 и 23 очка.

Ранее казахстанские болельщики устроили драку на матче Суперкубка Казахстана в Турции.

Тренер "Бешикташа" вызвал Зайнутдинова на ковер

Французского футболиста ввели в искусственную кому после травмы, которую он получил в матче второй лиги.

Португальский нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду в матче 21-го тура саудовской Про-Лиги с "Аль-Шабабом" показал неприличный жест болельщикам соперника, но не был наказан желтой карточкой.