• Празднование чемпионства завершилось стрельбой: шокирующие кадры попали в сеть

    15 февраля 2024 10:56

    Фото: twitter.com/jasrifootball

    Празднование победы в Супербоуле в городе Канзас-Сити (США) прервали из-за начавшейся стрельбы, передает Tengri Sport.

    Традиционный парад после победы в финале Национальной футбольной лиги собрал в центре города болельщиков "Канзас-Сити Чифс". Накануне команда победила "Сан-Франциско Форти Найнерс" в упорном матче.

    "Двое боевиков открыли огонь через несколько мгновений после того, как команда, в которую входили Трэвис Келси и Патрик Махоумс, покинула сцену", - сообщает Daily Mail.

    Реклама
    Реклама

    По информации издания, ранения получили 29 человек, из них 9 детей. Пострадавших могло быть больше, если бы отважные фанаты не схватили одного из нападавших.

    "Запечатлен момент, когда фанаты "Чифс" схватили подозреваемого, а одна женщина взяла в руки что-то, похожее на штурмовую винтовку. Группа повалила предполагаемого преступника на землю, а затем кричала: "Мы забрали оружие". Мужчины удерживали подозреваемого до тех пор, пока не прибыли полицейские", - рассказывает издание.

    На праздновании присутствовало около 800 полицейских, но они не смогли предотвратить случившееся.

    "Никаких обвинений не было предъявлено, полиция заявила, что мотивы не установлены. Начальник пожарной охраны Канзас-Сити Росс Грандисон сообщил, что восемь жертв получили опасные для жизни травмы.

    Полиция эвакуировала железнодорожный вокзал, поскольку огромные толпы людей в панике бежали, после того как раздались выстрелы. Ожидалось, что на парад в Канзас-Сити прибудет до миллиона человек.

    Было замечено, как фанаты убегали с места происшествия, а несколько человек увезли на носилках", - подводит итог СМИ.

    Ранее финальный матч сезона Национальной футбольной лиги посетила американская поп-исполнительница Тейлор Свифт и "поблагодарила" футболиста за хорошую игру.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!