• Появились подробности о смерти воспитанника спортивного интерната в Актобе

    12 апреля 2024 14:24

    Фото ©️ Tengrinews.kz

    В Актюбинской области в специализированной школе-интернате олимпийского резерва при странных обстоятельствах скончался 8-классник. На месте сейчас работают следователи, передает корреспондент Tengri Sport.

    Учащийся специализированной школы-интерната скончался накануне вечером. Со слов руководства учебного заведения, сначала подросток упал без сознания. Один из тренеров пытался его реанимировать, но, не увидев результата, вызвал скорую помощь.

    "После 21:00 произошел инцидент. Ученик восьмого класса упал без сознания в своей комнате. После этого учащиеся позвали воспитателя, который находился рядом. Он оказал первую медицинскую помощь, потому что он тренер действующий, есть сертификат. А затем вызвал скорую помощь. Скорая прибыла", - сообщил директор Актюбинской областной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва Кайрат Ажбагамбетов.

    Реклама
    Реклама

    По официальным данным, подросток скончался по дороге в больницу. Причину смерти устанавливает следствие. Как стало известно, восьмиклассник учился в отделении вольной борьбы.

    "11 апреля 2024 года около 21:30 поступило сообщение о том, что он упал и потерял сознание, была вызвана скорая помощь. Скончался в машине скорой помощи. В настоящее время выясняется, по какой причине умер ребенок", - прокомментировали в управлении физической культуры и спорта Актюбинской области.

    В полиции региона сообщили о начатом досудебном расследовании.

    "По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью начато досудебное раследование. Также в отношении персонала спортивной школы по факту недобросовестного отношения к обязанностям проводится досудебное расследование. Назначены все необходимые экспертизы", - сообщил руководитель пресс-службы департамента полиции Актюбинской области Ерболат Саркулов.

    В спортивной школе также рассказали, что у умершего школьника есть брат-близнец. Родителям о смерти подростка сообщили сразу после произошедшего, уточнили в интернате.

    Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере