MMA
22 января 2024 12:30

Жалгас Жумагулов выругался в соцсетях: известны причины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Казахстанский боец смешанных единоборств Жалгас Жумагулов раскритиковал решение судей в поединке за титул в среднем весе в UFC, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боец смешанных единоборств Жалгас Жумагулов раскритиковал решение судей в поединке за титул в среднем весе в UFC, передает Tengri Sport.

Американский фаворит Шон Стрикленд (28-6) потерял титул в главном бою на турнире UFC 297 в Торонто (Канада), а любители MMA по всему миру недовольны итоговым результатом. Высказался о ситуации и экс-боец американского промоушена Жалгас Жумагулов.

Один из поклонников выложил скриншот с подсчетами точных ударов в поединке, на котором зафиксировано преимущество Стрикленда по ударам (154-116) и попаданиям в голову (125-78). Жалгас припомнил свой бой против Чарльза Джонсона, где был аналогичный вердикт судей в пользу соперника при преимуществе по статистике у Жумагулова.

"Я схожу с ума или это было ужасное решение?" - спрашивает фанат.

"Гр****ные судьи", - отреагировал казахстанец.

Чемпион UFC устроил драку на трибунах: неожиданная развязка истории

Ранее Стрикленд и Дрикус дю Плесси (21-2) устроили потасовку на трибунах: претендент спровоцировал чемпиона и тот напал на соперника. В октагоне конкуренты бились все пять отведенных раундов.

На том же турнире российский боец Мовсар Евлоев (18-0) единогласным решением судей победил англичанина Арнольда Аллена (19-3) и догнал казахстанского проспекта Шавката Рахмонова (18-0) по количеству одержанных подряд побед.

Что касается Жумагулова, то он выступал в UFC с 2020 по 2023 год и проиграл в шести из семи поединков, причем в пяти - судейским решением.

В первом бою после ухода из UFC Жалгас одержал уверенную победу над японцем Масато Накамурой в соглавном поединке турнира Naiza 55 в Астане, а затем начал подготовку к следующему бою и назвал его предполагаемую дату.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!