• Боксерам-триумфаторам в Астане вручили ключи от трехкомнатных квартир

26 мая 2023 19:57

Аким Астаны Женис Касымбек вручил ключи от трехкомнатных квартир чемпионам мира по боксу, передает Tengri Sport.

Победителями мирового турнира в Ташкенте стали столичные боксеры Санжар Ташкенбай и Нурбек Оралбай, а в Астане им подарили новое жилье.

"Санжар Ташкенбай и Нурбек Оралбай завоевали золото! Сегодня вручили им ключи от трехкомнатных квартир, которые были предоставлены спонсорами. Также отметили работу тренеров", - цитируют Касымбека в Instagram-аккаунте столичного акимата.

Добавим, что, помимо Ташкенбая (до 48 килограммов) и Оралбая (до 80 килограммов), чемпионами мира по боксу стали Асланбек Шымбергенов (до 71 килограмма) и Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов).

Серебряным медалистом ЧМ-2023 стал Дулат Бекбауов (до 67 килограммов). Ранее квартиры подарили медалистам из Жамбылской области.

Триумфальный ЧМ: сколько заработали боксеры из Казахстана

Ранее победителей ЧМ-2023 торжественно встретили в Астане, а Оралбай рассказал о домашней поддержке фанатов в Ташкенте.

"До мурашек". Зал допел гимн Казахстана без музыки на ЧМ-2023

Организаторы чемпионата мира по боксу не раз "отключали музыку" во время гимна в честь казахстанских победителей турнира - болельщики вместе с боксерами стали героями эмоционального видео.

Казахстанские спортсмены повторили исторический успех, выиграв четыре из пяти финалов на ЧМ-2023. Столько же чемпионов у сборной Казахстана было на домашнем ЧМ-2013 в Алматы.

Обещали деньги и подарили цветы. Как в Астане встретили триумфаторов ЧМ по боксу

Квартира для чемпиона!
    Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!