• Отказал Макрону и отписался от сборников. Кто не пустил Карима Бензема в финал ЧМ

    Фото: instagram.com/karimbenzema/

    Появились новые подробности скандального ухода обладателя "Золотого мяча" Карима Бензема из сборной Франции, передает Tengri Sport.

    35-летний форвард мог сыграть в финале чемпионата мира против Аргентины, но сначала отказался от поездки в Катар, а затем завершил международную карьеру. По информации Daily Mail, партнеры по сборной Франции "посчитали его ненужным".

    Президент Франции Эммануэль Макрон предлагал личный самолет, чтобы Бензема мог прилететь на финал ЧМ-2022 в Катар, но Карим отказался, написав: "Мне это неинтересно". Всему виной - конфликт в команде.

    Реклама
    Реклама

    "Бензема отказался от возможности вылететь в Катар после ссоры с главным тренером Дидье Дешамом", - пишет издание, а агентство AS дополняет: "Форвард Антуан Гризманн был обеспокоен тем, что проигрывает Бензема в популярности в социальных сетях. Это едва не привело к специальной встрече с Французской федерацией футбола для решения этих проблем".

    Вместе с Гризманном против Бензема, по информации AS, выступили нападающий Оливье Жиру и капитан команды Уго Льорис. Сомнение в необходимости приезда форварда "Реала" выразил еще один звездный футболист - Поль Погба, который пропускал чемпионат мира из-за травмы.

    В ответ Бензема отписался от всех своих бывших партнеров по сборной, оставив только пятерых: Эдуарду Камавингу, Орельена Тчуамени, Килиана Мбаппе, Рафаэля Варана и Маркуса Тюрама. В СМИ заметили, что 35-летний форвард все еще подписан на Зинедина Зидана, которого называют потенциальным сменщиком Дешама в сборной.

    "Я приложил усилия и совершил ошибки, чтобы быть тем, кем я являюсь сегодня, и я горжусь этим! Я написал свою историю, а наша подходит к концу", - написал Бензема в Instagram, объявляя о завершении карьеры.

    "Ощущает себя обманутым". Килиан Мбаппе угрожает ПСЖ и выставил ультиматум

    Добавим, что в драматическом финале сборная Франции проиграла команде Аргентины, а 24-летний Килиан Мбаппе оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром турнира.

    Новая звезда сборной Франции, которого оценивают в 180 миллионов евро, выставил ультиматум "Пари Сен-Жермен" и может сменить клуб.

    Что касается Бензема, то за сборную Франции он забил 37 голов в 97 матчах. Свою карьеру форвард сосредоточит на выступлении за мадридский "Реал".

    Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!