Чемпионат мира в Катаре 2022
02 декабря 2022 15:14

"Не нужно недооценивать Азию". Японский игрок о сенсации в матче с Испанией на ЧМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: twitter.com/FIFAWorldCup/ Фото: twitter.com/FIFAWorldCup/

Атакующий полузащитник сборной Японии Такефуса Кубо высказался о сенсационной победе над Испанией на чемпионате мира в Катаре, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атакующий полузащитник сборной Японии Такефуса Кубо высказался о сенсационной победе над Испанией на чемпионате мира в Катаре, передает Tengri Sport.

Японцы одержали волевую победу и вышли в плей-офф ЧМ-2022, а Кубо оценил успех.

"Есть мы, Австралия, Саудовская Аравия, которые тоже были очень близки к плей-офф... Не стоит недооценивать Азию, - цитирует L'Equipe Кубо. - Такой победы над серьезным соперником, как Испания, никто не ожидал. Мы надеемся, что историческим вечером станет матч 1/8 финала против Хорватии. Возможно, что это будет ночь, которая сможет изменить историю нашего футбола".

Футболист признался, что в первом тайме не испытывал сложностей в матче, но выделил некоторых соперников.

"Выделю Нико Уильямса, который давил на своем фланге, и Альваро Морату, автора первого гола. Свой талант нам показал Педри: он раздавал выверенные и опасные передачи, - поделился японский футболист. - Во втором тайме мы начали прессинговать, а они - ошибаться и отступать. Нам улыбнулась удача... Другая команда при равном счете стала бы выбивать мячи подальше от своих ворот... Но с помощью болельщиков мы остаемся еще как минимум на один матч".

Ранее о матче с сенсационным исходом высказался главный тренер сборной Испании Луис Энрике, а Германия досрочно покинула мировой турнир.

Страшный сон Лукаку, характер Японии и "хитрый план" Испании. Главное на ЧМ-2022 за сутки

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!