• Месси: "Посвящаю победу Марадоне, который болел за нас с небес"

    © instagram/leomessi

    Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в Instagram опубликовал пост, в котором рассказал, кому посвятил победу на чемпионате мира - 2022, передает Tengri Sport.

    Нападающий заявил, что посвящает победу на мундиале всем аргентинским игрокам, не сумевшим ранее завоевать заветный трофей, покойному Диего Марадоне, а также всем тем, кто поддерживал национальную сборную.

    "Путь от "Грандоли" (первая команда Месси на детском уровне - прим.) до чемпионата мира в Катаре занял почти 30 лет. Почти три десятилетия мяч дарил мне много радости и одновременно печали. У меня всегда была мечта стать чемпионом мира, и я не хотел прекращать попытки, хотя знал, что этого может никогда не произойти.

    Реклама
    Реклама

    Этот кубок принадлежит всем, кто не выиграл его на предыдущих чемпионатах мира. Он принадлежит Диего, который болел за нас с небес, и всем, кто поддерживал сборную, обращая внимание не столько на результат, сколько на желание, которое мы всегда проявляли, даже когда все шло не по плану.

    Кубок принадлежит тренерскому штабу и сотрудникам команды, которые день и ночь работали, чтобы мы достигли своей цели. Неудачи нередко являются частью большого пути, успех невозможен без разочарований. Спасибо всем большое. Вперед, Аргентина", - написал Месси.

    В воскресенье сборная Аргентины в третий раз в истории выиграла чемпионат мира (1978, 1986, 2022). В финале турнира в Катаре аргентинцы обыграли французов в серии пенальти.