Чемпионат мира в Катаре 2022
26 ноября 2022 08:47

Драка за Месси, двойник Снуп Догга и "секрет" Роналду. Главное на ЧМ-2022 за сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/IDV_EC Фото:twitter.com/IDV_EC

Упущенная победа Нидерландов, дебютное удаление, драка фанатов и другие интересные моменты шестого игрового дня ЧМ-2022 в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Упущенная победа Нидерландов, дебютное удаление, драка фанатов и другие интересные моменты шестого игрового дня ЧМ-2022 в Катаре - в обзорном материале Tengri Sport.

Уэльс - Иран (0-2)

Команда из Азии неожиданно обыграла конкурентов с экс-форвардом "Реала" Гаретом Бэйлом в атаке и увеличила свои шансы на плей-офф. Оба решающих гола были забиты в компенсированное к матчу время.

Кто виноват? Голкипер Уэльса Уэйн Хеннесси решил подстраховать партнеров и ценой фола прервал контратаку Ирана на подступах к штрафной зоне. Его удалили, а иранцы реализовали численное преимущество. Вратарь с звучной фамилией получил первую красную карточку ЧМ-2022.

Забавный троллинг иранского фаната после матча попал на видео: "А где Гарет Бэйл? Где же Гарет Бэйл? Где он? Мы не видели его сегодня на поле".

Катар - Сенегал (1-3)

Африканская сборная с запасом выиграла матч, который оставляет ей шансы на выход в следующей круг турнира. Сенегал мог забить и больше трех голов, но когда добился преимущества, сбавил обороты и решил поберечь силы.

Футболисты Катара сумели наказать: они забили свой первый мяч на дебютном чемпионате мира. Но чтобы развить успех, им не хватило ни сил, ни мастерства. Таким образом, азиатская сборная, не набравшая ни одного очка в двух встречах, досрочно потеряла шансы на выход в плей-офф.

К слову, впервые в истории чемпионатов мира страна-хозяйка покидает турнир уже через 5 дней после старта.

Нидерланды - Эквадор (1-1)

"Оранжевые" не впечатлили. В матче с Сенегалом им немного повезло, а в игре с Эквадором - не подфартило южноамериканцам. Быстрый гол как будто расслабил подопечных Луи ван Галя - они отдали инициативу конкурентам и чуть не проиграли.

Эквадор играл с огоньком, переигрывая одного из фаворитов ЧМ-2022 на каждом участке поля, но дожать соперника не смог. Южноамериканцы заслужили право стать авторами третьей сенсации на турнире, но великодушно решили поделить очки с переигранным конкурентом.

Чемпионат мира, как известно, невозможно представить без плакатов с остроумными обращениями болельщиков. Так, на матче отличился фанат Эквадора.

"Любимая, я объясню тебе появление у нас нового кредита, когда вернусь домой".

Англия - США (0-0)

В заключительном матче дня весь мир ждал настоящего противостояния между Старым и Новым Светом. Между бывшими метрополией и колонией. Между футболом и соккером. Но битвы не вышло - команды словно вышли покатать мяч на тренировке. Опасных моментов практически не было: лучший из них упустил на 11-й минуте Харри Кейн, которому выдал точный пас Букайо Сака. Но в ноги капитану англичан вовремя "постелился" Уокер Циммерман.

В итоге - закономерная ничья 0-0 и пока самый скучный матч на нынешнем ЧМ.

Сразу после матча "схватку" Англии и США сравнили с фрагментом боя Исраэля Адесаньи против Йоэля Ромеро в UFC.

Другие события

Криштиану Роналду забил гол с пенальти в стартовой игре ЧМ-2022, но поразил фанатов не этим. Португальская звезда что-то достал из шорт и съел. Чем полакомился форвард? Позже на этот волнующий фанатов вопрос ответил пресс-атташе сборной Португалии Франсишку Абреу.

"Это была жевательная резинка. Ничего более. Просто жевательная резинка", - объяснил он.

Другой наш герой - главный тренер сборной Саудовской Аравии Ерве Ренар. Он так пламенно завел своих подопечных, что те вышли на второй тайм и не заметили звездную команду из Аргентины во главе с Лионелем Месси.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sports.ru (@sportsru)

Какой чемпионат мира без драки? Болельщики Мексики пытались спровоцировать "товарищей" из Аргентины, выкрикивая оскорбления в адрес Месси. Им это удалось - некоторые участники драки получили повреждения.

Сборная Сенегала приехала на ЧМ-2022 в Катар в статусе сильнейшей команды в Африке, а ее главный тренер Алиу Сиссе "прокачал" Twitter американского рэпера Снуп Догга.

На исполнителя подписаны свыше 20 миллионов пользователей, но пост с футбольным специалистом собрал свыше 600 тысяч лайков. Предположим, что фанатов рэпера покорило внешнее сходство Сиссе со Снуп Доггом.

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!