Чемпионат мира в Катаре 2022
25 ноября 2022 03:11

Бразилия забила фантастический гол Сербии в дебютном матче на ЧМ-2022

Сборная Бразилии победила команду Сербии в матче группового этапа чемпионата мира ‑ 2022 по футболу, который проходит в Катаре, передает Tengri Sport.

Первый тайм команды выдали безголевым, однако после перерыва Ришарлисон оформил дубль, позволив "Пентакампеонам" стартовать на турнире с комфортной победы.

Фантастическим получился второй гол форварда "Тоттенхэма". Ришарлисон после прострела Винисиуса Жуниора с левого фланга принял мяч и отправил его в левый угол ворот ударом "ножницами". Шанса спасти ворота у вратаря сербов не было.

Таким образом, матч завершился уверенной победой бразильской команды со счетом 2:0.

Сборная Швейцарии ранее стартовала на ЧМ с победы над Камеруном. Сюжет матча был похож голливудскую драму. Подробнее - в материале по ссылке.

Уругвай и Корея поделили очки, сыграв "уникальный" матч на турнире.

Также на пятый игровой день ЧМ дебютировали сборные Португалии и Ганы. Криштиану забил, а Португалия спасла победу в матче с пятью голами.

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!