Португалия
24 ноября 2022 23:59

Роналду забил в Катаре, а Португалия спасла победу на ЧМ-2022 по футболу

Форвард Криштиану Роналду забил первый гол за Португалию на чемпионате мира в Катаре, а его команда стартовала с напряженной победы над Ганой, передает Tengri Sport.

37-летний футболист реализовал пенальти на 65-й минуте встречи на стадионе "974" в Дохе, но конкуренты из Африки были близки к камбэку - 3:2.

Роналду мог забить уже на 31-й минуте, когда выиграл единоборство у защитника, а затем пробил мимо вратаря. Судейская бригада гол отменила, увидев нарушение в действиях звездного форварда.

Во втором тайме неправильно действовали уже против самого Роналду. Мохаммед Салису уронил португальца в своей штрафной зоне, а лидер европейской сборной не промахнулся.

Преимущество не было длительным. Мохаммед Кудус на 73-й минуте прострелил мяч во вратарскую зону, где неловко сыграл Данило Перейра, а Андре Айю выскочил из-за спин защитников и отправил мяч в ворота.

Затем снова забивали португальцы: в период с 78-й по 80-ю минуту они еще дважды проявили себя в атаке. Отличились Жоао Феликс и Рафаэль Леао, а ассистировал обоим форвардам Бруно Фернандеш.

Гане удалось сократить отставание, когда на 89-й минуте Осман Букари воспользовался еще одной ошибкой Перейры, но в компенсированные к матчу девять минут счет не изменился.

Ранее в группе Н, где играют Португалия и Гана, вничью сыграли команды Уругвая и Южной Кореи.

В группе G Швейцария обыграла Камерун, а в другом матче, который пройдет в ночь с 24 на 25 ноября, Бразилия встретится с Сербией.

С расписанием и прогнозами матчей на сегодня можно ознакомиться по ссылке.

Побитая Германия, миллионы за сенсацию и Испания в огне. Главное на ЧМ-2022 за сутки

Главный спонсор спортивных эмоций — компания 1XBET — запустил долгожданную акцию — АВТОБУМ 2.0! Выиграйте 1 из 9 автомобилей и 60 номиналов крутой техники! К новым победам на новом авто!