• Засудили? Казахстан понес первую потерю на ЧМ в Ташкенте

03 мая 2023 16:36

Казахстанский боксер Талгат Сырымбетов покинул чемпионат мира в Ташкенте - это первая потеря национальной сборной на планетарном турнире, передает Tengri Sport.

Сырымбетов, выступавший в категории до 60 килограммов, по очкам уступил Мохамеду Абу-Джаджеху из Иордании.

Судейская бригада раздельным решением отдала иорданцу победу со счетом 4:1 - вынесенное предупреждение за "грязный бокс"не помешало Абу-Джаджеху выиграть.

"Уууу, как же так?" - удивились исходу встречи комментаторы телеканала Qazsport, а вопросы у них вызвали оценки за первый раунд.

Казахстанец брутально выиграл бой на ЧМ и получил соперника из Узбекистана

Ранее свои бои выиграли еще три казахстанца на ЧМ-2023: победили Санатали Тольтаев (до 63,5 килограмма), Сагындык Тогамбай (до 86 килограммов) и Айбек Оралбай (до 92 килограммов).

Отметим, что чемпионат мира по боксу проходит в Ташкенте в 13 весовых категориях, а финалы состоятся 14 мая.

Квартира для чемпиона!
    Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!