Бокс
26 сентября 2023 18:50

Чемпион мира из Казахстана отправил соперника в нокдаун и выиграл бой на Азиаде

Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан вышел во второй круг на Азиатских играх в Китае, передает Tengri Sport.

В бою за выход в 1/8 финала в категории до 57 килограммов 22-летний чемпион мира из Казахстана выиграл у 28-летнего Ли Йе Чана из Южной Кореи.

В первом раунде Махмуд выиграл со счетом 4:1. Во втором раунде преимущество казахстанца было еще заметнее, ведь он отправил конкурента в нокдаун (5:0).

Итоговый результат в пользу 22-летнего казахстанского чемпиона мира - 5:0.

Что касается других казахстанских боксеров, то Наталья Богданова (до 66 килограммов) выиграла бой досрочно, а Сакен Бибосынов (до 51 килограмма) победил по очкам.

Квартира в ипотеку и дружба навек. Как две казахстанки покорили Азиаду в Китае

Ранее казахстанская делегация выиграла еще четыре медали на Азиатских играх в Ханчжоу.

Не смог преодолеть предварительный раунд легковес Азат Махметов (до 51 килограмма), ранее выступавший за Казахстан.

Одна из участниц Азиатских игр раскритиковала форму казахстанской делегации - производитель ответил спортсменке. В Дирекции развития спорта выступили с заявлением.

Казахстанские спортсмены на Азиаде-2022 примут участие в 26 олимпийских и 6 неолимпийских видах спорта.