Рыбакина Елена
10 июля 2023 19:08

Соперница отказалась продолжать: Рыбакина досрочно вышла в 1/4 финала Уимблдона

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал Уимблдона, передает Tengri Sport.

В матче 1/8 финала казахстанка встречалась с Беатрис Хаддад Майя из Бразилии и вышла в следующий круг турнира после отказа соперницы от продолжения борьбы.

После четвертого гейма матча южноамериканская теннисистка сказала судье встречи, что испытывает проблемы со здоровьем и ей требуется медицинский перерыв.

Хаддад Майя отправилась в раздевалку в сопровождении физиотерапевта, а после возвращения на корт попыталась продолжить борьбу.

"Беатрис играет со слезами на глазах. Не хочет отказываться", - высказались о действиях южноамериканской спортсменки комментаторы прямой трансляции матча.

Следующий гейм в матче стал заключительным: при счете 4:1 в пользу Рыбакиной соперница снялась с матча и покинула корт.

В 1/4 финала 24-летняя Рыбакина сыграет с победителем в матче Онс Жабер из Туниса и Петры Квитовой из Чехии.

Публикация от Wimbledon (@wimbledon)

"Потеря веса и мышечные боли". Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Добавим, ранее сама Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем и восстановлением после Ролан Гаррос.

Соперничество с Рыбакиной прокомментировала ее потенциальная конкурентка Жабер, проигравшая казахстанке в финале Уимблдона-2022.

С победы начал британский турнир Большого шлема 26-летний казахстанский теннисист Александр Бублик, а затем устроил матч-триллер с Андреем Рублевым из России.