Теннис
04 июля 2023 07:40

Бублик успешно стартовал на Уимблдоне и повторил достижение Федерера

©Terra Wortmann Open ©Terra Wortmann Open

26-я ракетка мира казахстанец Александр Бублик одержал волевую победу в матче первого круга Уимблдона. Соперником лучшего теннисиста Казахстана был американец Маккензи Макдональд (№ 54), передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Первый сет остался за 28-летним американцем, который оказался более надежным на тай-брейке - 6:7 (3). Однако следующие три партии выиграл уже 26-летний представитель Казахстана - 6:4, 6:4, 6:4.

Матч продолжался два часа и 49 минут. За это время Бублик совершил 24 эйса при 11 двойных ошибках, а также набрал 74 активно выигранных мяча при 49 невынужденных ошибках. У его соперника шесть подач на вылет и восемь ошибок при вводе мяча в игру, а также 28 виннеров при 25 невынужденных ошибках.

Теперь счет в личном противостоянии между Бубликом и Макдональдом стал 2:1 в пользу казахстанца. В следующем круге Александр сыграет еще с одним американцем Джеффри Вольфом (№ 48), который ранее переиграл француза Энцо Куако (№ 158).

Отмечается, что Бублик повторил достижение великого Роджера Федерера. С 2011 года лишь легендарному швейцарцу удавалось выиграть турнир АТР 500 в Галле (Германия), а затем успешно стартовать на Уимблдоне. Остальных шестерых чемпионов немецкого соревнования ждала неудача в первом круге лондонского Большого шлема.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!