09 июля 2023 22:25

Казахстанский теннисист Александр Бублик проиграл матч за выход в четвертьфинал "Уимблдона"

© РИА Новости © РИА Новости

Казахстанский теннисист Александр Бублик, занимающий 26-е место в мировом рейтинге, проиграл седьмой ракетке мира, россиянину Андрею Рублеву в 1/8 финала мужского одиночного разряда "Уимблдона", передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

В ходе игры Бублик уступал 0:2, но не сдался и на характере сделал счет 2:2. Однако решающий, пятый сет остался за соперником - 7:5, 6:3, 6:7(6:8), 6:7(5:7), 6:4. Рублев впервые в карьере вышел в четвертьфинал "Уимблдона".

Теннисисты провели на корте три часа 17 минут. На счету Бублика 39 подач навылет и 14 двойных ошибок. Рублев по ходу матча выполнил 20 эйсов, реализовал три брейк-пойнта из девяти и спас все пять брейк-пойнтов соперника, а также допустил всего две двойные ошибки.

В четвертьфинале травяного турнира Рублев сыграет с победителем матча Хуберт Хуркач (Польша) - Новак Джокович (Сербия).