02 июля 2024 10:51

Сенсация на Кубке Америки: турнир покинули несколько фаворитов

Сборная США провалила групповой этап и не смогла выйти на стадию плей-офф домашнего Кубка Америки по футболу, передает Tengri Sport.

В последнем матче группового этапа хозяевам турнира требовалась победа над 15-кратным обладателем трофея - сборной Уругвая. Но поражение со счетом 1:0 выбило их из гонки за титул. Единственный мяч забил защитник "Наполи" Матиас Оливера.

Сборная США могла выйти в плей-офф досрочно, но в прошлом туре сенсационно уступила команде Панамы 1:2.

Еще одной неожиданностью завершились матчи группы B. Сборная Мексики, которая считалась одним из фаворитов турнира, сыграла нулевую ничью с Эквадором и осталась за пределами плей-офф.

Сборная США находится на 11-м месте в мировом рейтинге ФИФА, в то время как Уругвай занимает только 14-е место. Мексиканцы находятся на 15-й строчке, а Эквадор - на 30-й.

Отметим, что через два года американцы примут в своей стране чемпионат мира по футболу.

В плей-офф Кубка Америки вышли сборные Аргентины, Канады, Венесуэлы, Эквадора, Уругвая, Панамы и Колумбии.

Первыми выход в плей-офф оформили аргентинцы: они забили в ворота Чили на 88-й минуте и досрочно вышли в четвертьфинал после двух туров группового этапа.

Ранее на чемпионате Европы по футболу сборная Португалии только в серии пенальти сломила команду Словении, а французы победили Бельгию в основное время.