• Поражение Соболенко сместило Рыбакину с лидерской позиции

    14 марта 2024 10:56

    Фото: instagram.com/sabalenka_aryna/

    Американская теннисистка Эмма Наварро вышла на первое место по количеству побед на турнирах WTA (Женской теннисной ассоциации) в этом сезоне, передает Tengri Sport.

    22-летняя теннисистка сенсационно победила вторую ракетку мира Арину Соболенко в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе (США). По итогам матча Наварро обошла Игу Швентек и Елену Рыбакину по количеству побед с января 2024 года.

    "Я бы сказала, что я не показала свой лучший теннис. Моя соперница играла великолепно. В этом году в Индиан-Уэллсе я чувствовала себя нелучшим образом на этих кортах. Я пыталась приспособиться. Мы пытались поработать над несколькими вещами, убедиться, что я борюсь за этот титул.

    Наварро уже на вершине. Нет сомнений, что она еще какое-то время будет в топе. Она хорошо двигается и играет в разных ритмах, так что всегда приходится приспосабливаться. Если у тебя нет движения, то ты всегда будешь сбиваться с ритма, будешь пропускать много ударов и делать много невынужденных ошибок. Вот что на самом деле произошло со мной. Сегодня я двигалась не очень хорошо, и именно поэтому она заставляла меня допускать все эти невынужденные ошибки", - заявила Соболенко на пресс-конференции.

    Реклама
    Реклама

    Теперь в активе Эммы 18 побед в сезоне WTA. По этому показателю она опередила первую ракетку мира из Польши и лучшую теннисистку Казахстана - у обеих по 17 побед.

    "В Казахстане этому учат?" Путинцева удивила лучшую теннисистку мира

    Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева уступила первой ракетке мира Иге Швентек из Польши, но нашла способ поразить ее во время игры.

    Ранее Юлия Путинцева отпраздновала выход в четвертый раунд турнира экспрессивным танцем и покорила фанатов. А третья ракетка мира Коко Гауфф назвала причину успешного выступления Елены Рыбакиной.

    Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!