Теннис
22 января 2024 11:15

Подросток из Казахстана одержал победу после сенсации на Australian Open

Казахстанец Амир Омарханов вышел в 1/8 финала Australian Open среди юниоров, победив теннисиста из Великобритании, передает Tengri Sport.

Ранее 16-летний казахстанец сенсационно выбил из сетки фаворита соревнований итальянца Федерико Чино. Новым соперником стал 17-летний Виктор Фридрих.

В первом сете британец одержал уверенную победу 3:6, а во второй партии Амиру удалось добраться до тай-брейка, где он оказался сильнее со счетом 8:6.

Решающий сет уже казахстанец выиграл со счетом 6:3. В дебюте партии Омарханов проиграл гейм на своей подаче, позволив сопернику выйти вперед (0:2), но затем уступил только в одной гейме из семи и выиграл встречу.

В следующем раунде Амир встретится с 14-м сеяным турнира Хен Кимом из Южной Кореи.

Подросток из Казахстана сотворил сенсацию на Australian Open

Ранее на турнире в Мельбурне завершила выступление четырехкратная чемпионка турниров Большого шлема, первая ракетка мира польская теннисистка Ига Швентек.

После второго тура мельбурнского турнира все казахстанские теннисисты взрослого разряда покинули Australian Open, а в СМИ подсчитали гонорары, которые они увезли из Австралии.

Самым неожиданным оказался провал лидера женской команды Елены Рыбакиной, а виновником поражения был назван наставник казахстанки.