Мбаппе обвиняют в изнасиловании: реакция тренера сборной Франции

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам ответил на вопрос об обвинении форварда национальной команды и мадридского "Реала" Килиана Мбаппе, передает Tengri Sport.

14 октября на послематчевой пресс-конференции после игры Лиги наций между национальной командой Франции и сборной Бельгии главному тренеру Франции Дидье Дешаму задали вопрос о недавнем обвинении в сторону форварда мадридского "Реала" Килиана Мбаппе.

"Вам лучше немного притормозить, прежде чем что-то публиковать, но такие вещи случаются очень часто. В любом случае я не буду с ним об этом говорить. Он достаточно взрослый, чтобы знать, как общаться", - передает слова Дешама Daily Mail.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Equipe de France de Football (@equipedefrance)

Напомним, что в СМИ распространилась информация о том, что Килиан Мбаппе проходит подозреваемым по делу об изнасиловании в Стокгольме (Швеция). Сам футболист в своих соцсетях заявил, что данная новость является фейком.

Ранее главный тренер сборной Франции Дидье Дешам объявил о том, что нашел замену для Мбаппе в матчах Лиги наций. Капитаном вместо Килиана назначили его сокомандника, хавбека мадридского "Реала" Орельена Тчуамени. Перед этим Дидье Дешам заявил, что не хочет рисковать здоровьем Мбаппе и позволит ему восстановиться после травмы.

Несмотря на отсутствие одного из ключевых игроков, сборная Франции смогла одержать 2 победы в двух матчах Лиги наций над национальными командами Израиля и Бельгии.

Первый матч прошел на арене 10 октября на стадионе "Йожеф Божик" в Будапеште (Венгрия). Голами отметились Эдуарду Камавинга (6), Кристофер Нкунку (28), Маттео Гендузи (87), Брадли Баркола (89). В сборной Израиля забил только Омри Гандельман на 24-й минуте. Матч стал проходным для сборной Франции и завершился со счетом 1:4 в пользу команды Дидье Дешама.

Второй матч прошел 14 октября на арене "Руа Бодуэн - Конинг Будевейн" в Брюсселе (Бельгия). В этот раз соперник показал более серьезную игру, однако французы все равно смогли одержать победу благодаря дублю от нападающего "Пари Сен-Жермен" Рандаля Коло Муани. Первый гол он забил на 35-й минуте с пенальти. После этого, на 62-й минуте, защитник Лука Динь отдал форварду пас, после которого Коло Муани оформил победный гол. Бельгийцы отличились одним голом от нападающего немецкого "Лейпцига" и сборной бельгии Лоиса Опенда на 45-й минуте. Также матч запомнился удалением капитана сборной Франции Орельена Тчуамени 76-й минуте. Он стал первым удаленным капитаном сборной Франции за последние 18 лет. Матч завершился с итоговым счетом 1:2 в пользу национальной команды Франции.

Форвард английского "Манчестер Сити" и сборной Норвегии Эрлинг Холанд извинился перед фанатами за поражение Австрии и пообещал принести команде 6 очков с будущих матчей.

Экс-игрок мадридского "Реала" и сборной Бразилии Марсело Виейра опубликовал видео игры своего сына-виртуоза.