07 октября 2024 | 10:49

Лидеру “Барселоны“ хватило 30 минут, чтобы разгромить соперника

Форвард каталонской "Барселоны" и сборной Польши Роберт Левандовски оформил хет-трик в матче чемпионата Испании против "Алавеса" менее чем за 30 минут, передает Tengri Sport.

6 октября прошел 9-й тур чемпионата Испании по футболу. В городе Витория-Гастейс прошел матч между каталонской "Барселоной" и "Алавесом". Матч завершился со счетом 0:3 в пользу "сине-гранатовых".

Автором всех трех голов стал польский нападающий Роберт Левандовски. Форвард "Барселоны" отличился на 7-й, 22-й и 32-й минутах матча. Таким образом, футболист оформил хет-трик менее чем за полчаса и принес своему клубу победу в матче.

После этой победы "Барселона" набрала 24 очка и продолжает занимать первую позицию в турнирной таблице. "Алавес" же располагается на 14-й строчке, имея в своем активе 10 очков.

В следующем туре, который пройдет 18 октября, "Алавес" сыграет дома против "Вальядолида", а 20 октября "Барселона" встретится на своем стадионе с "Севильей".

Ранее, 2 октября, прошел матч второго тура общего этапа Лиги чемпионов, где первая встреча испанского клуба "Барселона" со швейцарским "Янг Бойз" завершилась разгромом.

Жена форварда сборной Польши и каталонской "Барселоны" Роберта Левандовски Анна раскрыла секрет результативности и отличной физической формы футболиста.

В сети набирает популярность видео с реакцией 17-летнего вундеркинда из "Барселоны" Ламина Ямаля на финты Роналдиньо.