Сегодня

Легендарный игрок “Реала“ объявил о завершении карьеры после травмы

Чемпион мира по футболу в составе сборной Франции, бывший защитник "Реала" и "Манчестер Юнайтед" Рафаэль Варан выступил с заявлением о завершении своей карьеры, передает Tengri Sport.

Французский футболист получил травму во время дебютного матча за свой последний клуб "Комо" в Кубке Италии. На 23-й минуте игры против "Сампдории" Варан схватился за бедро и был заменен.

"В своей карьере я принимал на себя множество вызовов, поднимался до случая, почти все это должно было быть невозможно. Невероятные эмоции, особенные моменты и воспоминания на всю жизнь.

Размышляя об этих моментах, с огромной гордостью и чувством наполненности объявляю об уходе из игры, которую мы все любим", - написал Варан в своем Instagram.

По словам футболиста, он не собирается окончательно уходить из футбола и в скором времени объявит о своей новой роли в итальянской команде.

Рафаэль Варан начал свою карьеру во французском "Лансе" в 2010 году, но уже спустя год перешел в мадридский "Реал". С испанской командой защитник четыре раза выиграл Лигу чемпионов и стал трехкратным чемпионом Испании. В 2021 году француз перешел в "Манчестер Юнайтед" и выиграл с ним Кубок английской лиги.

В июле 2024 года Варан перебрался из Англии в скромный клуб итальянской Серии А "Комо", но провел за команду только 23 минуты. Кроме того, игрок провел 93 игры за сборную Франции и в 2018 году стал чемпионом мира.

Бывший клуб Рафаэля Варана мадридский "Реал" накануне одержал непростую победу над "Алавесом" со счетом 3:2. Для звезды испанского клуба Килиана Мбаппе матч завершился раньше из-за травмы.

Другой экс-футболист "Манчестер Юнайтед" аргентинский вратарь Серхио Ромеро устроил стычку с фанатами во время матча "Бока Хуниорс" - "Ривер Плейт".

В казахстанском футбольном клубе "Шахтер" из Караганды сообщили о смерти заслуженного тренера Есенбека Сыздыкова.