18 августа 2024 | 14:17

Криштиану Роналду "поиздевался" над одноклубниками в финале Суперкубка

Звездный нападающий саудовского "Аль-Насра" и сборной Португалии Криштиану Роналду не сдержал эмоций после финального свистка в матче за Суперкубок Саудовской Аравии, передает Tengri Sport.

В решающем матче "Аль-Наср", за который выступает 39-летний португалец, проиграл "Аль-Хилялю". Команда Криштиану вела 1:0 после первого тайма благодаря голу Роналду на 44-й минуте.

После перерыва "Аль-Наср" пропустил четыре гола за 17 минут и проиграл "Аль-Хилялю" (1:4) первый трофей сезона, а португалец жестом показал своим одноклубникам, что те заснули.

После финального свистка португалец сразу же покинул поле, не захотев участвовать в церемонии награждения. Другие игроки "Аль-Насра" получили серебряные медали.

Роналду перешел в "Аль-Наср" в начале прошлого года, подписав контракт до 30 июня 2025-го. Отмечалось, что португалец получил самую высокую зарплату в истории футбола - 200 миллионов евро в год, она включала гарантированную зарплату в размере 90 миллионов евро в год, а также коммерческие и спонсорские сделки, которые довели его общую годовую зарплату до 200 миллионов евро.

Ему также был выплачен бонус за подписание контракта в размере 100 миллионов евро. По словам известного инсайдера Фабрицио Романо, португалец отклонил предложение перейти в клуб MLS "Спортинг Канзас-Сити", чтобы присоединиться к саудовскому клубу.