Бокс
29 февраля 2024 17:00

"Канело - позор бокса и всей Мексики" - Майк Тайсон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов / instagram.com/miketyson/ Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов / instagram.com/miketyson/

Легендарный боксер Майк Тайсон высказался о мексиканском чемпионе мира Сауле Канело Альваресе (60-2-2, 39 КО), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Легендарный боксер Майк Тайсон высказался о мексиканском чемпионе мира Сауле Канело Альваресе (60-2-2, 39 КО), передает Tengri Sport.

Ранее Канело предложили бой с гонораром в 15 миллиардов тенге (35 миллионов долларов). Тайсон утверждает, что было еще более заманчивое предложение, но мексиканец отказался.

"Канело отказался от 60 миллионов долларов (27 миллиардов тенге) за бой с Бенавидесом, с потрясающим боксером, который очень голоден. Что не так с Канело? Он боится проиграть? Разве он не хочет подарить болельщикам бой, который все хотят увидеть?

Ты просто не уважаешь наследие великих мексиканских чемпионов, которые встречались с лучшими, невзирая на деньги. Это позор для бокса и для Мексики.

На его месте я бы согласился на бой с Бенавидесом и показал миру, кто лучший в этом поединке. Но, похоже, Канело не хватает смелости сделать это. Это позор! У него много таланта, но ему не хватает мужества", - заявил Тайсон в интервью Marca.

Ранее отец Давида Бенавидеса (28-0, 24 КО) заявил, что команда боксера вела переговоры с Канело, но они не увенчались успехом.

"Мы старались и сделали все, что могли, чтобы этот бой состоялся. Но он сказал, что не будет драться с мексиканцами и что он не хочет драться с Давидом, поэтому нам нужно двигаться дальше", - рассказал он в интервью Fighthype.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от David Benavidez (@benavidez300)

Канело предложили 15 миллиардов за бой "с одним условием"

Ранее денежный вопрос стал главным условием для боя между казахстанским боксером Жанибеком Алимханулы (15-0, 10 КО) и британцем Крисом Юбенком - младшим (33-3, 24 КО).

Казахстанская боксерша-профессионал Ангелина Лукас (6-1, 3 КО) стала одной из приглашенных звезд на вечере бокса в Бангкоке (Таиланд).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!