Бокс
29 февраля 2024 11:43

Денежный вопрос: в команде экс-чемпиона мира высказались о поединке с Алимханулы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/toprank/ Фото: instagram.com/toprank/

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) может встретиться с британцем Крисом Юбенком - младшим (33-3, 24 КО), передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (15-0, 10 КО) может встретиться с британцем Крисом Юбенком - младшим (33-3, 24 КО), передает Tengri Sport.

Промоутер экс-чемпиона мира по версии IBO во втором среднем весе Калле Зауэрланд рассказал о вариантах следующего боя своего подопечного.

"На прошлой неделе мы с Крисом отлично поговорили. У нас много вариантов. Это Брук. Это бой с Алимханулы за два титула чемпиона мира.

Бой с Бруком будет фантастическим для Великобритании, но на международном уровне лучшим средневесом считается Жанибек. Это очевидный бой, поэтому нужно просчитать, что выгоднее по деньгам", - рассказал Калле в интервью Talksport.

Сам боксер ранее утверждал, что промоутеры не хотят его бой с казахстанцем.

"Я лег спать, после того как согласился на бой с Жанибеком за титул чемпиона мира... Проснулся, а теперь мой промоутер Калле Зауэрланд пытается заставить меня драться с Этиносой Олиху, о котором никто не слышал..." - заявил Юбенк-младший в социальных сетях.

Отметим, что Крис Юбенк - младший был обязательным претендентом на пояс казахстанца по линии WBO, но несколько дней назад организация сместила его с первой строчки рейтинга.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Chris Eubank Jr (@chriseubankjr)

Жанибеку Алимханулы назначили нового соперника

Новым соперником казахстанского чемпиона мира по версиям WBO и IBF Жанибека Алимханулы (15-0, 10 КО) может стать другой британец - непобежденный Хамза Шираз (19-0, 15 KO).

Ранее казахстанская боксерша-профессионал Ангелина Лукас (6-1, 3 КО) стала одной из приглашенных звезд на вечере бокса в Бангкоке (Таиланд).

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!