Рыбакина Елена
24 июля 2023 10:39

Какое место занимает Елена Рыбакина в новом рейтинге WTA

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина узнала свое место в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), передает Tengri Sport.

24-летняя теннисистка сохранила звание третьей ракетки мира WTA. Первое место в рейтинге по-прежнему держит полька Ига Швентек, за ней расположилась белоруска Арина Соболенко. Другая казахстанка Юлия Путинцева поднялась на две строчки и занимает 58-е место.

Публикация от Elena Rybakina 🐠 (@lenarybakina)

Кто лучше, Месси или Роналду? Неожиданный ответ теннисиста Надаля

Елена Рыбакина поделилась с подписчиками своего Instagram фотографиями отдыха на острове Сардиния.

Также Рыбакина вошла в топ-3 теннисисток с самым высоким гонораром в 2023 году.

Ранее 24-летняя Рыбакина проиграла в 1/4 финала Уимблдона, но заработала 340 тысяч фунтов стерлингов. Параллельно третья ракетка мира вышла в единоличные лидеры WTA-тура по количеству подач на вылет.

В финале женской сетки британского турнира Большого шлема Маркета Вондроушева из Чехии обыграла Онс Жабер из Туниса, а среди мужчин турнир выиграл Карлос Алькарас из Испании.

20-летний испанский чемпион попал в забавную ситуацию: Алькарас уронил трофей в прямом эфире. Сербский игрок Новак Джокович, проигравший испанцу в финале, был оштрафован за сломанную ракетку.

По-королевски: Елена Рыбакина обошла конкуренток по WTA-туру

Новости из мира спорта на казахском: переходите на Massaget.kz!