Футбол
05 февраля 2024 19:45

Гвардиола положительно высказался о трансфере Холанда в "Реал"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/mancity/ Фото: instagram.com/mancity/

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола рассказал об интересе мадридского "Реала" к нападающему сборной Норвегии Эрлингу Холанду, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола рассказал об интересе мадридского "Реала" к нападающему сборной Норвегии Эрлингу Холанду, передает Tengri Sport.

По мнению испанского специалиста, у мадридского клуба хорошие шансы на подписание 23-летнего форварда. Однако тренер не хотел бы потерять ключевого игрока.

"Если кому-то нужен Эрлинг, все просто: позвоните. Позвоните в "Манчестер Сити" и спросите. Именно это мы делаем, когда хотим кого-то подписать. Это несложно.

Вы должны игнорировать слухи о его трансфере. Меня это совершенно не беспокоит. Меня волнует насколько игроки сосредоточены на том, что они должны делать, остальное неважно", - цитирует Хосепа The Telegraph.

Также тренер манчестерской команды высказался об интересе других топ-клубов.

"Это нормально, что "Реалу" нужны лучшие игроки. "Барселона", итальянские клубы, "ПСЖ" проявляют нормальный интерес. Это честь. "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль" и "Арсенал" хотят лучших игроков. Это неудивительно.

Если они действительно хотят заполучить Эрлинга, для нас это честь. Это означает, что мы проделали хорошую работу, особенно Эрлинг. Я не знаю, простой ли это шум. Это нормально", - добавил он.

В ходе беседы Гвардиола заверил, что "Манчестер Сити" всеми силами постарается сохранить лучших игроков.

"Для нас честь, что большие клубы хотят заполучить наших игроков. Но в конце концов решение принимают сами игроки. В особенности это касается наших лучших игроков.

Председатель, спортивный директор и генеральный директор, а также другие люди в клубе заверили, что мы хотим сохранить наших лучших игроков", - подытожил Хосеп.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Manchester City (@mancity)

Холанд перешел в "Манчестер Сити" из дортмундской "Боруссии" в 2022 году, сумма сделки составила 60 миллионов евро, а контракт с норвежцем был подписан до 30 июня 2027 года.

В нынешнем сезоне английской премьер-лиги (АПЛ) Холанд провел 16 матчей, забил 14 голов и сделал 4 голевые передачи.

Лионель Месси вызвал скандал и разочаровал правительство страны

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прибыл в Гонконг для участия в матче, но так и не вышел на поле. Фанаты и правительство резко отреагировали на отсутствие аргентинца.

Переход бразильского форварда Виктора Роке в каталонскую "Барселону" признан самой дорогой сделкой зимнего трансферного окна: Transfermarkt опубликовал список топ-10 самых дорогих трансферов зимы-2024.

Клуб португальского нападающего Криштиану Роналду разгромил американский "Интер Майами" Лионеля Месси, а сам аргентинец провел на поле около 10 минут.

Матч в Саудовской Аравии закончился разгромом 6:0 в пользу "Аль-Насра". По ходу игры над чемпионами мира в составе сборной Аргентины подшучивали местные шейхи.

Ранее нападающий сборной Казахстана Абат Аймбетов произвел первое результативное действие в дебютном матче за турецкий "Адана Демирспор", но его гол был отменен из-за офсайда.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!