Футбол
14 февраля 2024 16:38

Футболист из Нидерландов получил тюремный срок перед матчем с "Кайратом"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/fcsm_officia Фото: instagram.com/fcsm_officia

В Амстердаме прошел суд над футболистом московского "Спартака" Квинси Промесом, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Амстердаме прошел суд над футболистом московского "Спартака" Квинси Промесом, передает Tengri Sport.

Экс-игрока сборной Нидерландов обвиняют в контрабанде наркотиков. Разбирательство длилось несколько лет и завершилось вынесением обвинительного приговора.

"Промес приговорен к тюремному заключению сроком на шесть лет, как и его сообщник. Оба были признаны ключевыми участниками преступной деятельности.

Контрабанда крупной партии кокаина произошла в конце января 2020 года. Речь шла о двух партиях грузов на контейнеровозе из Бразилии, спрятанных в мешках с морской солью.

Контрабандистам удалось вывезти с борта партию весом 650 килограммов. Таможня перехватила вторую партию весом более 712 килограммов", - сообщает Матч.

Это уже второй раз, когда Промеса приговаривают к тюремному заключению: в июне прошлого года он получил полтора года за нанесение ножевого ранения своему двоюродному брату в ходе семейного конфликта. Промес обжаловал это решение.

Футболист не возвращался на родину после вынесения приговора, продолжая выступать в Российской премьер-лиге. Сейчас он готовится к возобновлению сезона в Дубае. До 20 февраля он имеет право подать апелляцию на решение суда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Quincy Promes (@qpromes)

Отметим, что сегодня, 14 февраля, "Спартак" сыграет с алматинским "Кайратом" в рамках "Зимнего кубка РПЛ". Матч пройдет в Абу-Даби (ОАЭ). Начало игры - в 22:30 по времени Астаны.

Спарринг бойцов из Бразилии и Казахстана едва не перерос в драку: видео

Ранее казахстанский боец смешанных единоборств Жуман Жумабеков (13-7) вступил в стычку с бразильцем Вандерлеем Феррейрой (16-7) во время тренировки.

Форвард "Тоттенхэма" Сон Хын Мин поссорился с партнерами по сборной Южной Кореи и получил травму.

Французская звезда Килиан Мбаппе мог оказаться в Английской премьер-лиге, но сразу два топ-клуба не смогли удовлетворить его финансовые условия.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!