Футбол
11 апреля 2024 19:04

Фанаты отомстили Месси за издевательства над Криштиану Роналду

Болельщики мексиканского "Монтеррея" устроили провокацию для звездного нападающего "Интер Майами" Лионеля Месси во время матча Кубка чемпионов КОНКАКАФ, передает Tengri Sport.

После окончания первого тайма американская команда уступала со счетом 1:0 и максимально приблизилась к вылету из престижного турнира. Когда футболисты покидали стадион, фанаты "Монтеррея" начали кричать в сторону главной звезды соперников.

"Криштиану, Криштиану, Криштиану!" - так болельщики кричат чемпиону мира Лионелю Месси после окончания первого тайма матча с "Интер Майами", - сообщает El Universal.

Месси ответил фанатам красивой голевой передачей на Диего Гомеса со штрафного удара на 85-й минуте. Однако забитый мяч лишь немного подсластил "Интеру" горечь поражения.

Команда уступила со счетом 3:1 (5:2 по сумме двух встреч) и вылетела в 1/4 финала континентального турнира.

Отметим, что ранее фанаты аналогичным образом провоцировали португальского нападающего "Аль-Насра" Криштиану Роналду. В матче 21-го тура саудовской Про-Лиги с "Аль-Шабабом" португалец в ответ на крики "Месси, Месси" показал неприличный жест болельщикам соперника.

Роналду показал неприличный жест фанатам в ответ на крики "Месси!"

Ранее стало известно наказание для Криштиану Роналду после инцидента с арбитром. Португалец устроил истерику и получил удаление за стычку с соперником.

Перед этим фанаты вновь пытались спровоцировать Роналду именем Лионеля Месси.

Ранее представитель тренерского штаба клуба "Монтеррей" из Мексики Нико Санчес опубликовал аудиозапись с эпизодом конфликта игроков "Интер Майами" Лионеля Месси, Луиса Суареса и Жорди Альбы с главным тренером "Монтеррея" Фернандо Ортисом.