Теннис
01 ноября 2023 09:24

Елена Рыбакина выиграла матч-триллер в "финале" WTA

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала первую победу на Итоговом турнире WTA в Мексике, передает Tengri Sport.

В матче второго тура группового раунда казахстанка обыграла Марию Саккари из Греции и увеличила свои шансы на выход в плей-офф.

Стартовый сет казахстанка выиграла со счетом 6:0, но следующий проиграла на тай-брейке (6:7).

В решающей партии исход встречи снова решился на тай-брейке. Рыбакина выиграла шесть розыгрышей подряд (6:0), а финальный результат - 7:2.

Таким образом, казахстанка одержала первую победу на Итоговом турнире в Канкуне, а в следующем туре сыграет с первой ракеткой мира Ариной Соболенко из Беларуси.

Елена Рыбакина раскритиковала Итоговый турнир: ответ WTA

Ранее Рыбакина раскритиковала организацию финального турнира WTA и получила ответ от Женской теннисной ассоциации.

Казахстанка не смогла выиграть дебютный матч в Канкуне, а перед стартом турнира в Мексике Елена поднялась в мировом рейтинге.

Добавим, что Итоговый турнир WTA в Мексике будет проходить до 5 ноября: теннисистки сыграют три встречи на групповом этапе, а четверо лучших разыграют трофей и 5 миллионов долларов.