30 октября 2023 09:41

Драма в Мексике, или Как Елена Рыбакина стартовала в "финале" WTA

Кадр из видео

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не смогла выиграть дебютный матч на Итоговом турнире WTA в Канкуне, передает Tengri Sport.

В стартовом туре казахстанка встречалась с Джессикой Пегулой из США и уступила в двух сетах (5:7, 2:6).

Переломный момент произошел в первом сете, когда Рыбакина вела в счете 5:3 и подавала надежды на победу в партии. Елена не смогла реализовать преимущество, проиграв затем три следующих гейма, и уступила в сете.

Во второй половине матча Рыбакина выиграла только один розыгрыш на своей подаче из четырех и проиграла матч.

Помимо Пегулы, свой матч выиграла первый номер мирового рейтинга Арина Соболенко. Теннисистка из Беларуси разгромила греческую конкурентку Марию Саккари (6:0, 6:1).

Во втором круге Рыбакина сыграет с Саккари, а Соболенко - с Пегулой. Игры пройдут 31 октября.

В другой группе турнира выступают Ига Швентек из Польши, Коко Гауфф из США, Маркета Вондроушова из Чехии и Онс Жабер из Туниса.

Елену Рыбакину заметили на пляже в Мексике: фото

Ранее Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленный рейтинг: Рыбакина поднялась в классификации.

Итоговый турнир WTA в Мексике стартует 29 октября: теннисистки могут заработать до 1,5 тысячи рейтинговых очков, а общий призовой фонд турнира составит 5 миллионов долларов.

8 участниц распределены по двум группам, а по две лучшие спортсменки из каждого квартета выйдут в плей-офф. Они разыграют титул в оставшихся играх.