Футбол
06 февраля 2024 03:16

Довел до самоубийства? Чемпиона мира не приняли в новом клубе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/ussalernitana1919official/ Фото: instagram.com/ussalernitana1919official/

Итальянская "Салернитана" пригласила в команду чемпиона мира в составе сборной Германии Жерома Боатенга. В социальных сетях клубу напомнили о его скандальной истории с суицидом, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянская "Салернитана" пригласила в команду чемпиона мира в составе сборной Германии Жерома Боатенга. В социальных сетях клубу напомнили о его скандальной истории с суицидом, передает Tengri Sport.

На протяжении нескольких месяцев экс-игрок "Баварии" и "Манчестер Сити" был свободным агентом. Реанимировать карьеру ему предложил клуб серии А "Салернитана".

Трансфер Жерома анонсировали в социальных сетях, но вскоре под постом появился комментарий от женской команды "Нюрнберг", которая прикрепила к публикации черно-белую фотографию девушки и изображение свечи.

На фото изображена модель Касия Ленхардт, с которой Жером состоял в отношениях. В феврале 2021 года 25-летнюю девушку обнаружили мертвой в собственной квартире. А за месяц до этого футболист объявил о расставании.

Позднее Боатенга признали виновным в домашнем насилии над его девушкой, что породило подозрения о том, что футболист мог быть причастен к истории с Касией.

Многие болельщики поддержали акцию "Нюрнберга", и портреты модели стали множится в социальных сетях.

"Это жестко. Но я просто горжусь тем, что являюсь болельщиком этого клуба", "Мы никогда не перестанем помнить ее. Ты насильник", "Ты позор для Берлина".

"Вызывает отвращение. Разрушать жизни, отрицать это, а потом все равно продолжать заниматься своей профессией. Надеюсь, вы понесете справедливое наказание",- пишут фанаты.

Отметим, что ни сам футболист, ни его новый клуб никак не отреагировали на происходящее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jérôme Boateng (@jeromeboateng)

Немецкий футболист Жером Боатенг оштрафован за домашнее насилие

Ранее главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола рассказал об интересе мадридского "Реала" к нападающему сборной Норвегии Эрлингу Холанду.

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси прибыл в Гонконг для участия в матче, но так и не вышел на поле. Фанаты и правительство резко отреагировали на отсутствие аргентинца.

Переход бразильского форварда Виктора Роке в каталонскую "Барселону" признан самой дорогой сделкой зимнего трансферного окна: Transfermarkt опубликовал список топ-10 самых дорогих трансферов зимы-2024.

Клуб португальского нападающего Криштиану Роналду разгромил американский "Интер Майами" Лионеля Месси, а сам аргентинец провел на поле около 10 минут.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!