14 августа 2023 11:28

Три удаления и "кража" пенальти: "Барселона" сыграла драматичный матч в Ла Лиге

В "Барселоне" остались недовольны судейством в первом туре чемпионата Испании: рефери удалил не только одного из полевых игроков, но и главного тренера каталонской команды, а в конце матча не дал пенальти в ворота соперников, передает Tengri Sport.

В первом туре испанской Ла Лиги "Барселона" не смогла обыграть "Хетафе", а 46-летний Хави Эрнандес остался недоволен судейством в матче и высказался об агрессивной игре соперников.

Футболисты "Хетафе" совершили больше фолов в обоих таймах (20 против 11) и получили 8 желтых карточек, но удален с поля был звезда "Барселоны" Рафинья.

Главный тренер "Барселоны" после матча попытался объяснить ничейный результат встречи с "Хетафе" (0:0).

"Я сказал судье, что он прощает "Хетафе" много фолов, а нам нет. Вот почему я получил красную карточку. Мое удаление не имеет никакого значения.

Важно то, что происходило на поле. Мы пытались победить, но не смогли. Мы заслужили победу, но этого было недостаточно. Жаль.

Характер игры зависит от арбитра, только от него. Я упомянул об этом, и меня за это удалили. Красная карточка Рафиньи - это совокупность происходившего.

"Хетафе" можно играть жестко, нам нет. Они мешают играть, тянут время. Такой у них футбол, это нормально", - приводит позицию Хави Marca.

Во втором тайме рефери встречи Сесар Сото Градо уравнял составы, когда удалил Хайме Мату после второй желтой карточки, а полузащитник "Барселоны" Фрэнки де Йонг высказался о компенсированном времени к обоим таймам.

"Мы должны играть лучше, но и судьи тоже. Ла Лига должна установить правило против всего этого. Они дали девять дополнительных минут, что, кажется, много, но во втором тайме "Хетафе" "съели" 25 минут. И это не вина "Хетафе". Это их работа. Это позор", - приводит слова де Йонга Sport.es.

"Барселона" могла вырвать победу на 101-й минуте встречи: судейская бригада с помощью VAR разобрала момент с падением Рональда Араухо в штрафной зоне, но пенальти не назначила.

Шоу от звезды: Лионель Месси забил еще один гол в США

Экс-игрок каталонской "Барселоны" Лионель Месси продолжает голевую феерию в кубковом турнире США и Мексики. Другая судьба у его бывшего одноклубника: Килиану Мбаппе запретят посещать домашнюю арену ПСЖ.

Португальский форвард Криштиану Роналду завоевал очередной клубный трофей: в сети появилась реакция на непризнание его лучшим игроком финала. Позже форвард опубликовал эмоциональный пост.