Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Александр Усик объявил о том, что принял решение отказаться от принадлежащих ему чемпионских поясов в преддверии последнего боя в карьере. Об этом спортсмен сообщил на свой странице в соцсети, передаёт Tengri Sport.
"Я отказываюсь от своих титулов WBA, IBF и WBC, прежде чем выйти на ринг в последний раз", - написал Усик.
Чуть позже, он опубликовал видео, в котором объяснил свое решение.
"Хочу освободить пояса, чтобы дать возможность боксировать за них ребятам, которые стоят в очереди. Я освобождаю пояса, но не ухожу из спорта: у меня еще остается мой последний танец", - сказал 39-летний боксер.
"Это хорошо обдуманное решение, которое, я уверен, открывает передо мной новые возможности. Это не конец истории. Продолжение следует", - добавил он.
Свой последний поединок Александр Усик (25–0, 19КО) провел 23 мая против легенды кикбоксинга Рико Верхувена, выиграв техническим нокаутом в 11-м раунде.
Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.
Присоединяйся и получай самые важные новости!