Рыбакина Елена
20 мая 2023 02:33

Битва под дождем: Елена Рыбакина вышла в финал турнира в Риме

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в финал турнира WTA 1000 в Риме, передает Tengri Sport.

В 1/2 финала 23-летняя казахстанская теннисистка выиграла у Елены Остапенко за полтора часа в двух сетах. Отметим, что это только игровое время, а противостояние с перерывами продолжалось почти 3 с половиной часа.

Встреча началась с часовым опозданием из-за дождя, а затем была еще дважды прервана осадками.

В стартовой партии Рыбакина победила в двух розыгрышах на подаче соперницы и вышла вперед в матче (6:2).

Во втором сете в игре казахстанки произошел небольшой спад и Остапенко им воспользовалась. Спортсменка из Латвии ушла в отрыв (1:4), но Рыбакина перехватила инициативу и восстановила равновесие - 4:4.

Елена выиграла и следующие два гейма - 6:4. В финале Рыбакина сыграет с 26-летней Ангелиной Калининой из Украины.

В полуфинале будущая соперница Елены переиграла Веронику Кудерметову из России (7:5, 5:7 и 6:2).

Елена Рыбакина может взлететь в мировом рейтинге: названо условие

Добавим, что Рыбакина официально вышла на 5-е место в мировой классификации, обновив личный рекорд. Елена может еще улучшить свою позицию: названо условие для взлета по рейтингу.

Ранее казахстанка в третий раз в 2023 году обыграла лидера мирового рейтинга: Ига Швентек из Польши заявляла перед матчем, что готова дать бой, но не смогла доиграть встречу.

Елена Рыбакина обыграла первую ракетку мира в четвертьфинале турнира в Италии

Квартира для чемпиона!
Главный спонсор спортивных эмоций, компания 1XBET, объявляет о невероятной акции - "Квартира для чемпиона". Стань чемпионом и забирай ключи от новой квартиры в центре Алматы вместе с компанией 1XBET!