29 февраля 2024 09:52

Зайнутдинов помог “Бешикташу” в битве за трофей

Турецкий "Бешикташ", за который выступает игрок сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов, вышел в полуфинал Кубка Турции, передает Tengri Sport.

В 1/4 финала кубка "Бешикташ" принимал "Коньяспор". К 58-й минуте команда обеспечила себе комфортное преимущество: в первом тайме отличился Салих Учан, во втором - Дженк Тосун.

Лидер казахстанской футбольной сборной Бахтиер Зайнутдинов появился на поле на 82-й минуте после замены Артюра Масуаку. Первое касание мяча едва не привело к голу в ворота "Бешикташа".

В итоге "Бешикташу" удалось удержать преимущество (2:0). В полуфинале команде Зайнутдинова предстоит встретиться с "Анкарагюджу", который в 1/4 сенсационно разгромил "Фенербахче" (3:0).

Ранее лидер сборной Казахстана по футболу Бахтиер Зайнутдинов получил дисквалификацию, выйдя на замену в матче турецкой Суперлиги. Отметим, что на кубковую игру она не распространялась.

В другом турецком клубе разразился скандал: звездный форвард "Адана Демирспор" Марио Балотелли потерял место в составе команды и подрался с руководителем. Ситуация может быть на руку нападающему сборной Казахстана Абату Аймбетову, который присоединился к команде месяц назад.

Ранее сборная Казахстана по футболу представила список футболистов, приглашенных на мартовские матчи против Греции.